«Я не виновен… Мое единственное преступление заключается в том, что…» - Что пишет из тюрьмы пастух, осужденный за убийство 3 членов семьи Смит

«Я не виновен… Мое единственное преступление заключается в том, что…» - Что пишет из тюрьмы пастух, осужденный за убийство 3 членов семьи Смит

Малхаз Кобаури, осужденный за убийство 3 членов семьи Смит в ущелье Хада, направляет «ИнтерпрессНьюс» письмо из пенитенциарного учреждения.

После трехлетнего пребывания в тюрьме приговоренный к бессрочному заключению пастух заявляет, что он не совершал убийства. По словам Кобаури, он больше не хочет встречаться с матерью убитого Райана Смита, поскольку не осмеливается, но готов поговорить с братом Райана Смита.

Как поясняет Кобаури, его преступление заключается лишь в том, что он не предоставил правоохранителям известную ему информацию.

«Я не виновен, и никто и ничто не сможет заставить меня изменить эту позицию до конца жизни. Мое единственное преступление заключается в том, что я не сообщил полиции о том, что мне было известно об убийстве Райана Смита. Я просто боялся, что все свалят на меня... В итоге, так и случилось», - заявляет Кобаури.

Он также пишет по поводу письма, которое получил от матери Райана Смита, Линн Смит, в котором мать убитого призвала Кобаури «много молиться». Получив письмо, осужденный изъявил желание встретиться с с матерью Райана Смита, но теперь говорит, что не сможет с ней встретиться.

«Ничего иного, кроме благодарности и уважения я не могу выразить этой семье. Люди, которые потеряли членов своей семьи, предоставили обо мне неверную и отвратительную информацию, но, несмотря на все это, они не обозлились и нашли в себе силы все мне простить. Хоть я и невиновен, понимаю, что мне очень сложно им это доказать. Словами не описать того, что это значит для меня», - заявляет Кобаури.

Для справки, в 2018 году в ущелье Хада (регион Мцхета-Мтинати в Грузии) произошло убийство. По делу об убийстве Райана и Лоры Смит, а также их 4-летнего сына, был задержан 19-летний пастух Малхаз Кобаури. Горийский районный суд приговорил его к пожизненному заключению. Кобаури своей вины не признает.

«Международная прозрачность – Грузия» - В Грузии зарегистрировано до 17 000 российских компаний и более половины из них зарегистрированы после начала войны в Украине

Хизанишвили, Худадов, Кипшидзе - кем были люди, чьи имена носят известные улицы Тбилиси

Полиция задержала гражданина России, стоявшего на проспекте Агмашенебели и нецензурно ругавшего грузин