Владимир Зеленский – Если Россия нанесет ядерный удар по Офису президента Украины, мир ответит ударом по центру принятия решений в России

Владимир Зеленский – Если Россия нанесет ядерный удар по Офису президента Украины, мир ответит ударом по центру принятия решений в России

Если Россия нанесет ядерный удар по Офису президента Украины, мир ответит ударом по центру принятия решений в России, - заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью канадским телеканалам CTV и CBC, передает zn.ua.

"Мы с вами постоянно слышим призывы, что Россия должна нанести удар по центрам принятия решений. Как мир должен отвечать? Не важно, является ли Украина страной НАТО, или не НАТО. Это происходит сегодня на европейском континенте. Никому не разрешено просто шантажировать, как террорист. Если звучит месседж, что будет удар по центру принятия решений, то ответ мира должен быть таким: смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься. Удар по тому, кто дает задачу убивать людей", - заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что можно долго говорить о гуманизме, но "Украина живет в такой ситуации и с таким соседом, который, кроме силы, ничего не понимает".

Зеленский также обратился к гражданам России с призывом наконец-то осознать, что их президент убивает украинских граждан, и восстать против этого.

"Если вы не будете оказывать давление на своего президента, то мир изолируется от вас. Мир не будет с вами разговаривать, потому что вы говорите на языке угроз. Вы не сможете отдыхать за границей, зарабатывать, иметь бизнес с Европой, Канадой, США. Вы поддерживаете власть террориста", - сказал он.

«Блокирование активов, ограничение торговых операций и выведения капиталов из Украины...» - Какие санкции Украина ввела в отношении брата Бидзины Иванишвили?

Российские СМИ – По факту теракта на Крымском мосту задержаны восемь человек – В переправке груза участвовали и граждане Грузии

По одной из версий, в этой операции могли участвовать и иностранные спецслужбы – что пишут российские СМИ о грузовике, который связывают со взрывом Крымского моста