«Блокирование активов, ограничение торговых операций и выведения капиталов из Украины...» - Какие санкции Украина ввела в отношении брата Бидзины Иванишвили?

«Блокирование активов, ограничение торговых операций и выведения капиталов из Украины...» - Какие санкции Украина ввела в отношении брата Бидзины Иванишвили?

Украина ввела санкции в отношении представителей окружения Бидзины Иванишвили. Они введены указом президента Владимира Зеленского.

В список попал брат Бидзины Иванишвили – Александр Иванишвили. Санкции включают: блокирование активов, что подразумевает временное лишение права пользоваться и распоряжаться активами, принадлежащими физическому или юридическому лицу, а также активов, в отношении которых такое лицо может распоряжаться прямо или косвенно (через другие физические или юридические лица); ограничение торговых операций; ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины; ограничение выведения капиталов за пределы Украины.

Для справки, в списке попавших под санкции 4 лица из окружения Бидзины Иванишвили. В частности, санкции введены против брата Бидзины Иванишвили – Александра Иванишвили и его супруги Кетеван Хараидзе, двоюродного брата Иванишвили – Учи Мамацашвили и его сына Тите Мамацашвили. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины.

В санкционный список также попали несколько грузинских бизнесменов, в частности, Давид Якобашвили, Александр и Георгий Джапаридзе.

Российские СМИ – По факту теракта на Крымском мосту задержаны восемь человек – В переправке груза участвовали и граждане Грузии

По одной из версий, в этой операции могли участвовать и иностранные спецслужбы – что пишут российские СМИ о грузовике, который связывают со взрывом Крымского моста

«Обо мне пока не пиши, мама понервничает, это была наша последняя переписка» - Эдишер Кварацхелия - еще один грузинский боец, погибший в Украине на войне с оккупантами