«Марадона? Он самый великий... Я работаю, чтобы быть «Кварой» и достичь высшего уровня» - Кварацхелия о «Кварамании», жизни в Италии, возлюбленной и семье

«Марадона? Он самый великий... Я работаю, чтобы быть «Кварой» и достичь высшего уровня» - Кварацхелия о «Кварамании», жизни в Италии, возлюбленной и семье

В итальянских СМИ появилось интервью со звездой грузинского футбола Хвичей Кварацхелия. Интервью публикует corrieredellosport.

О «Наполи»

«Мы - сплоченная команда, укомплектованная очень сильными игроками. Думаю, если будем продолжать в том же духе, добьемся большего, чем ожидали. Для меня каждый титул и каждая победа - это сбывшаяся мечта. В Амстердаме мы играем, как и на стадионе Марадона. Мы сыграли отлично, но нам предстоит еще много работы.

Мне еще предстоит многому учиться, поэтому я каждый день много работаю. Для меня ясно одно - я хочу достичь самого высокого уровня!

О прозвище «Кварадона»

«Я мало думаю об этом. Это просто невозможно... Марадона больше всего и всех на свете. Просто я счастлив, что ко мне обращаются – «Квара», вот и все. Я работаю над собой, чтобы быть «Кварой».

Неаполитанцы улучшили произношение моей фамилии, в этом плане я бы оценил точность произношения фамилии на 6 баллов по шкале от 1 до 10, и сейчас этого достаточно. Когда я играю, то трачусь до конца, даже больше, чем по максимуму».

О Спаллетти

«Со всей ответственностью могу вам сказать, что он очень хороший тренер. Он смотрит на меня со стороны и говорит, какие ошибки я допускаю, какие аспекты игры мне нужно исправить, что мне очень помогает. Он настоящий учитель, и с ним я могу стать еще лучше.

О титулах

«Конечно, выиграть скудетто - огромная мечта. Выбор между Лигой чемпионов и скудетто? - Я хочу выиграть и то, и другое! Главный противник в борьбе за скуттедо? Сильных команд много, поэтому будет очень сложно… «Милан», «Интер», «Юве», «Лацио», «Рома», «Аталанта», «Удинезе» также отлично начали сезон.

О семье и возлюбленной

Моя семья почти всегда здесь, вместе со мной. Родители и два брата, один старший, другой младший. Младший брат Торнике играет в футбол в Грузии и у него довольно хорошо получается. Если однажды он тоже перейдет в «Наполи»?! Почему бы и нет! Моя возлюбленная живет и учится в Тбилиси и иногда приезжает ко мне», - говорит Кварацхелия.

«Я была гидом в известном буддийском храме, потом работала шефом в ресторане... А в 2015 году мы с Косукэ поженились» — удивительное японское приключение грузинской девушки

По заявлению Давида Нармания, страна полностью готова к зимнему сезону, рост цен на электроэнергию и природный газ не ожидается

За 10 лет в Грузии путем суррогации родилось 4 026 детей