Илон Маск потерял 15.5 млрд долларов за один день

Илон Маск потерял 15.5 млрд долларов за один день

Самый богатый человек в мире Илон Маск потерял за 24 часа 15.5 миллиардов долларов США. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, его состояние уменьшилось за сутки более чем на 6% и к 4 октября составило 223 миллиарда долларов.

С начала года состояние богатейшего бизнесмена уменьшилось на 47,8 миллиарда долларов, однако нынешнее сокращение напрямую связано с наибольшим за 4 месяца падением акций «Теслы».

В понедельник компания по производству электроавтомобилей опубликовала отчет о продукции и поставках за третий квартал, результаты оказались меньше ожидаемых, вскоре после этого акции упали более чем на 8%.

«Tesla» заявила, что в третьем квартале произвела 365 000 автомобилей и доставила их 343 000 клиентам, что отстает от расчетов аналитиков, предполагавших поставку 364 660 автомобилей.

Илон Маск часто делает политические оценки. На этот раз он озвучил свой план достижения мира между Россией и Украиной и выставил его в «Твиттере» на голосование:

«Мир между Украиной и Россией:

Провести новое голосование на аннексированных территориях под наблюдением ООН. Россия уходит, если такова воля народа;

Крым формально в составе России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева);

Обеспечено водоснабжение Крыма;

Украина остается нейтральным государством», - пишет Маск.

После этого поста на Маска обрушился шквал критики. Ему ответил в Twitter советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк и предложил следующий опрос:

«Украина освобождает свои территории, включая аннексированный Крым;

Россия проходит демилитаризацию и обязательную денуклеаризацию и больше никому не угрожает;

Военные преступники подвергаются международному трибуналу», - написал он.

Позже на этот факт отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский, который организовал в «Твиттере» опрос, в котором спросил пользователей, какой Илон Маск им нравится больше — тот, который поддерживает Россию, или тот, который поддерживает Украину.

«Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла… Были холопами, стали рабами», - что пишет Алла Пугачева

Освобожденные из российского плена командиры полка «Азов» впервые встретились с членами своих семей в Турции – Елена Зеленская публикует фото эмоциональной встречи

Газопровод, соединяющий Болгарию и Грецию, открыт официально