«Если бы я знала, сколько предательств вокруг Михаила, - не поддерживала бы его решение вернуться в Грузию», — Лиза Ясько

«Если бы я знала, сколько предательств вокруг Михаила, - не поддерживала бы его решение вернуться в Грузию», — Лиза Ясько

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили уже год находится в тюрьме. В связи с этим жена-украинка Саакашвили Лиза Ясько публикует пост в социальной сети. Ясько пишет, что вокруг Михаила Саакашвили много предателей и что его главная ошибка - это доверие к людям.

1 октября для меня – ужасный день. Год, как дорогой мне человек – Михаил Саакашвили, политзаключенный в Грузии. Если бы я тогда знала, как много предательств вокруг него - не поддерживала бы его решение ехать в Грузию.

Тогда же я поддерживала его романтическую идею поехать поддерживать свой народ.

Мало кто верит, что у Михаила действительно мало политических амбиций, или даже они вообще отсутствуют. В последние годы им двигало желание помогать другим. Совершенно. Без как-либо пользы для себя. Его до сих пор даже в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии редко видят как просто человека, а видят только как политика!

У него болело сердце за страну и народ. Он чувствовал, что может быть великая война и он верил, что его историческая роль сделать все, чтобы Грузия была успешна. И Украина тоже.

За этот год многие использовали имя Михаила Саакашвили для собственного обогащения и внимания к себе без его разрешения.

Уже год у него нет реальной картины мира. У него нет интернета, телефона. Его источники информации это телевизор, который показывает некоторые каналы и несколько человек, которые к нему иногда имеют доступ.

Единственное, что он имеет абсолютно – это веру в Украину. Когда он мне присылает письма на украинском – у меня часто слезы. Он часто говорит, что ВСУ невероятны и что они сейчас самые важные для нашего будущего!

Я бы очень хотела, чтобы то, что он сделал год назад (не зная какие издевательства его ждут и не зная, что он окажется почти без помощи) не произошло.

Но случилось ужасное.

Есть ли в этом ошибка Михаила? Скажу только одно – его самая большая ошибка – это доверие к людям. Какая-то абсолютная и романтичная. И к плохим людям тоже.

Но об этом наверняка лучше в исторической перспективе говорить. И не сейчас.

Но те, кто сделал с ним такое, будут иметь наказание. По крайней мере, перед всевышними силами.

Его вводили в заблуждение, потому что снова знали, что он слишком добр. И доверяет.

Я его защищала и буду защищать», - написала Лиза Ясько.

«Сбережений, с которыми мы приехали, должно хватить на 3-4 месяца максимум... Мы уехали, потому что, если у тебя там нет покровителя, никто не спасет от войны» - Истории грузин, бежавших из России: что они рассказывают AMBEBI.GE

С 2023 года повысятся пенсии и зарплата публичных служащих - кому и насколько

МВД публикует статистику пересечения границы Грузии гражданами России за последние 10 дней