МИД Грузии распространяет заявление в связи с приездом Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию

МИД Грузии распространяет заявление в связи с приездом Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию

Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с приездом президента Беларуси Александра Лукашенко в оккупированную Абхазию.

В заявлении МИД Грузии выражает глубокое беспокойство по поводу прибытия Александра Лукашенко в оккупированный Россией Абхазский регион Грузии и его встречей с представителями российского оккупационного режима в Сухуми.

МИД Грузии осуждает «визит» Александра Лукашенко в оккупированный регион Абхазии с нарушением государственной границы Грузии, что грубо нарушает фундаментальные принципы и нормы международного права.

Призываем белорусскую сторону уважать территориальную целостность суверенного государства в ее международно признанных границах и не предпринимать действий, противоречащих фундаментальным принципам международного права.

Лукашенко заявил, что прибыл в Абхазию после встречи с Путиным - «Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным»

Российский правозащитник Марк Фейгин – Правительство Грузии маневрирует и заявляет, что не хочет войны – Война все равно будет потому, что Москва не спрашивает, хочет ли кто-то войны

Павел Герчинский – На международном уровне Грузия действует как современная страна