Лукашенко заявил, что прибыл в Абхазию после встречи с Путиным - «Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным»

Лукашенко заявил, что прибыл в Абхазию после встречи с Путиным - «Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным»

Абхазия это райский уголок земли, а люди здесь святые. Мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьезные отношения,- об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с т.н. президентом оккупированной Абхазии Асланом Бжания, состоявшейся в Пицунде.

«Я человек опытный, много лет в политике. Поговорим, подумаем, как жить дальше. Главное, чтобы народ здесь жил достойно, потому что это райский уголок земли, а люди здесь святые. Я это помню еще с советских времен, когда здесь бывал. Поэтому мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьезные отношения», - отметил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что на вчерашней встрече с президентом России Владимиром Путиным обсуждался вопрос Абхазии.

«Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным. Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу - что Абхазию нельзя бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально», - сказал Лукашенко.

Российский правозащитник Марк Фейгин – Правительство Грузии маневрирует и заявляет, что не хочет войны – Война все равно будет потому, что Москва не спрашивает, хочет ли кто-то войны

Павел Герчинский – На международном уровне Грузия действует как современная страна

Владимир Зеленский, обращаясь к Саломе Зурабишвили - Я благодарен вашей стране за решительную и непоколебимую поддержку Украины, которая для нас бесценна