Районы в Тбилиси, где цены на недвижимость и продажи выросли больше всего

Районы в Тбилиси, где цены на недвижимость и продажи выросли больше всего

В августе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость аренды в Тбилиси выросла на 79%. Об этом говорится в исследовании «ТБС Капитал». По их информации, стоимость аренды в августе этого года составляет 8,9 долларов США за 1 кв.м.

Что касается продажной цены, то стоимость недвижимости годично увеличилась на 27%. По данным за август 2022 года, средняя стоимость покупки 1 квадратного метра в столице составляет 999 долларов США.

Кроме того, по данным «ТБС Капитал», продажи недвижимости в Тбилиси за отчетный период выросли на 27%. Всего в августе текущего года было зарегистрировано 3 610 транзакций.

Согласно исследованию, по данным за август 2022 года районы Тбилиси, в которых продажи жилой недвижимости выросли больше всего, это: Диди Дигоми - рост 80%, Крцаниси - 79% и Сабуртало - 38%.

Что касается стоимости, то в августе в Тбилиси больше всего выросла продажная цена жилой недвижимости - на 31% в Сабурталинском районе, далее следуют Глдани и Надзаладеви, соответственно с ростом на 30% и 28%.

Премьер - За первые семь месяцев у нас двузначный экономический рост, 10,3%

Объем прямых иностранных инвестиций в Грузии во II квартале составил 351.8 млн долларов

«В последнее время пошло такое направление — farm to table» — какие у нас перспективы в направлении агротуризма