Кто они, живущие во Франции грузинские дизайнеры, которые позаботились о наряде Саломе Зурабишвили к церемонии похорон королевы?

Кто они, живущие во Франции грузинские дизайнеры, которые позаботились о наряде Саломе Зурабишвили к церемонии похорон королевы?

Сегодня Великобритания простилась с Елизаветой II. На церемонию похорон монарха были приглашены первые лица практически всех стран мира, по данным источников Whitehall, соответствующие приглашения не были направлены в Россию, Беларусь и Мьянму, а Иран должен был быть представлен на церемонии только уровне послов.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уже второй день находится в Великобритании. Вчера президент Грузии сделала запись в книге соболезнований в Ланкастерском дворце в Лондоне, выразив от имени грузинского народа соболезнования королевской семье и народу Соединенного Королевства. Сегодня она присутствовала на церемонии похорон в Вестминстерском аббатстве.

Некоторое время назад президент опубликовала в "Инстаграме" фото из Лондона, которое было сделано в Вестминстерском аббатстве. Наряд Саломе Зурабишвили на официальных мероприятиях всегда является темой обсуждения. В соцсети пользователи выражали интерес к тому, кто позаботился о имидже президента в Великобритании.

Как сообщили AMBEBI.Ge в пресс-службе президента, Саломе Зурабишвили и на этот раз выбрала грузинских дизайнеров. О костюме позаботился Ираклий Насидзе, а о головном уборе - Джаба Диасамидзе.

В одном из интервью Саломе Зурабишвили отметила, что сама заботится о своем стиле и что ее самая большая оценщица - дочь Кетеван Горжестани. Однако после возвращения в Грузию Зурабишвили часто сотрудничает с грузинскими дизайнерами. Например, на свадьбу сына Теймураза Горжестани она шила платье у дизайнера Кети Чхиквадзе.

jabadiasamidze1-68562-1663604179.jpg

Джаба Диасамидзе

Что касается Джабы Диасамидзе, то Саломе Зурабишвили знает его лично. Как и Саломе Зурабишвили, Джаба Диасамидзе тоже вырос во Франции – в эмиграции, там они и познакомились.

bez-nazvaniia-1663604212.jpg

Ираклий Насидзе

Джаба уже заботился об одежде президента для инаугурации. Что касается Ираклия Насидзе, то он уехал из Грузии 25 лет назад и уже много лет работает в Париже.

«В баре я «разочаровала» хозяина тем, что не захотела подписывать бумажку со словами «слава Украине» - что пишет раздосадованная на грузин Ксения Собчак

Грандиозная свадьба российского «вора в законе» и грузинки в Турции - дресс-код для гостей, грузинское застолье и торжество на два дня (фото)

«Демна посетил нас неожиданно, был с супругом и родителями... Колени у персонала дрожали» - что произошло в грузинском кафе в Германии?