«Я отдал своих детей в частную школу. В этом есть некоторая неловкость» — Почему Ираклий Кобахидзе выбрал частную школу и сколько заплатил за обучение своих детей в прошлом году?

«Я отдал своих детей в частную школу. В этом есть некоторая неловкость» — Почему Ираклий Кобахидзе выбрал частную школу и сколько заплатил за обучение своих детей в прошлом году?

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что водит своих детей в частную школу в ответ на вопросы, почему должностные лица в основном выбирают частные школы для своих детей и что делается в системе образования страны для улучшения общего образования в публичных школах?

«Я лично вожу своих детей в частную школу. Была конкретная частная школа, в которой мне понравилось качество обучения, поэтому я и решил отдать туда своих детей. В этом есть некоторая неловкость, такова реальность и данность, хотя есть множество депутатов, которые отправляют детей в публичные школы - надо суметь вкладывать больше бюджетных ресурсов в образование», - сказал Кобахидзе.

По его словам, качество среднего образования в Грузии отстает от европейских стран, потому что это зависит от экономики.

Дискуссия на эту тему в обществе началась после того, как стало известно, что дети премьер-министра Ираклия Гарибашвили учатся в частной школе.

У Ираклия Кобахидзе два сына – 11-летний Георгий и 8-летний Нико.

Согласно имущественной декларации, в прошлом году депутат заплатил за образование своих сыновей в общей сложности 18 455 лари.

В июле этого года, по сравнению с предыдущим, в Грузию въехало на 435% больше граждан из России, на 444% из Армении, на 181% из Турции, на 158% из Саудовской Аравии, на 107% из Беларуси и на 47% из ЕС

«Сенсационное открытие мирового значения» — в Дманиси, Орозмани археологи нашли человеческий зуб возрастом 1,8 миллиона лет

По информации медиа, спор между «Нетфликс» и Ноной Гаприндашвили завершился соглашением