Амиран Гамкрелидзе покидает должность, его временно заменит Тамар Габуния – первый комментарий министра здравоохранения

Амиран Гамкрелидзе покидает должность, его временно заменит Тамар Габуния – первый комментарий министра здравоохранения

Министр здравоохранения Зураб Азарашвили подтверждает, что Амиран Гамкрелидзе покидает пост руководителя Национального центра контроля заболеваний.

Об этом он заявил в программе «360 градусов» в эфире телеканала «Палитраньюс».

По словам министра Зураба Азарашвили, директор Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе покидает должность достойно и это не связано «с периодом до пандемии или событиями, происходящими во время пандемии».

По его словам, Амиран Гамкрелидзе покидает свой пост на основании личного заявления.

«Вчера у нас состоялся разговор. У Амирана Гамкрелидзе большие заслуги перед страной, народом. Он в этой системе с начала 90-х годов. Вчера у нас был разговор о том, рассматривается ли его замена. Я могу подтвердить, что у нас был подобный разговор. Я подтвердил это изменение. В ближайшие дни он обратится в министерство с соответствующим заявлением. Тамар Габуния будет выполнять его обязанности. На данном этапе она будет исполняющей обязанности. Это не связано с периодом до пандемии или с событиями, происходящими во время пандемии. Он достойно служил своей стране и достойно покидает свой пост. Он оставляет арену другим людям. Амиран Гамкрелидзе уходит в отставку на основании личного заявления», - отмечает министр.

Амиран Гамкрелидзе руководил Национальным центром контроля заболеваний с 2013 года.

В Грузии увеличилось число случаев Крым-Конго – Амиран Гамкрелидзе о симптомах заболевания, сложности течения и механизмах превенции

Семьи трагически погибших в Гудаури получат по 100 тысяч лари

«Господи, убереги его» - Певец Мамука Онашвили попал в аварию