Семьи трагически погибших в Гудаури получат по 100 тысяч лари

Семьи трагически погибших в Гудаури получат по 100 тысяч лари

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, семьи погибших в результате трагедии в Гудаури получат по 100 тысяч лари.

«Хочу еще раз выразить нашу глубокую скорбь в связи с трагедией, произошедшей в Гудаури. Мы потеряли достойных детей этой страны, членов экипажа и спасателей, а также выдающихся летчиков, достойных людей. Я весьма хорошо знал этих людей. Мы вместе путешествовали в течение многих лет, и я хотел бы еще раз выразить свои соболезнования их семьям и всему нашему обществу, всему составу и каждому сотруднику министерства. Это большая трагедия. Мы все очень огорчены этой большой трагедией. Я хотел бы еще раз выразить этим семьям нашу скорбь. Государство окажет максимальную помощь семьям погибших. Министерство выделит каждой семье по 100 тысяч лари, а также, в виде исключения, Министерство здравоохранения выделит семьям погибших врачей по 100 тысяч лари», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Для справки, во время спасательной операции в Гудаури потерпел крушение вертолет, в результате чего погибли все восемь человек, находившиеся на его борту.

«Господи, убереги его» - Певец Мамука Онашвили попал в аварию

«Господи, все еще не верится, что радостная жизнь закончилась в этом проклятом ущелье» - люди, ставшие жертвами трагедии в Гудаури

Сегодня в Грузии день траура