«На борту вертолета находились 8 человек» - МВД распространяет заявление по поводу трагедии, произошедшей в Гудаури

«На борту вертолета находились 8 человек»  - МВД распространяет заявление по поводу трагедии, произошедшей в Гудаури

По информации Министерства ВД, на борту разбившегося в Гудаури вертолета находились 4 члена экипажа, а также 2 спасателя Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД и 2 медика Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи Минздрава.

По данным ведомства, МВД продолжает спасательные мероприятия в отношении инструктора параплана, сопровождавшего его пассажира и лиц, находившихся на борту вертолета.

По их же данным, соответствующие подразделения МВД мобилизованы на прилегающей к Гудаури территории, на месте происшествия и принимают все необходимые меры.

Напомним, сегодня на прилегающей к Гудаури территории во время полета на параплане на скалистый склон упали 2 человека. В спасательную операцию включился вертолет, принадлежащий пограничной полиции, который в ходе мероприятий потерял управление и упал.

Расследование по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта ведется в соответствии со статьей 275 УК Грузии.

МВД – Вертолет пограничной полиции, с помощью которого проводились мероприятия по спасению упавших в Гудаури парапланеристов, потерял управление и упал

«Работал в мебельной компании, помогал мастерам и физически… Оказывается, т.н. ДВП упал на лоб» — Что говорят о трагически погибшем активисте?

Что рассказывают о женщине, убитой мужем на глазах у детей – «Софо была очень позитивным человеком... Она переехала в Тбилиси из-за состояния ребенка»