Загадочная жизнь семьи хабаровского миллиардера и роковая авария - Как живут наследник «золотого королевства» Игоря Неклюдова и грузинская невестка

Загадочная жизнь семьи хабаровского миллиардера и роковая авария - Как живут наследник «золотого королевства» Игоря Неклюдова и грузинская невестка

В июле 2018 года известный российский миллиардер Игорь Неклюдов скончался в возрасте 72 лет в своем доме. Причиной стал сердечный приступ.

Перед смертью бизнесмена события развивались так – Неклюдов решил в одиночку объехать свой бизнес-комплекс «Заимка ». Он редко вел себя так, бизнесмена всегда обслуживал шофер.

В тот день Неклюдов медленно ехал по туристическому комплексу, когда рядом с его машиной упал маленький ребенок. Ребенок спасся, но у него были переломы ноги. Неклюдов очень понервничал из-за случившегося. У родителей ребенка претензий к миллиардеру не было.

mimi3-69544-1658861277.jpg

Через несколько дней после инцидента бизнесмену стало плохо. В силу возраста он страдал гипертонией. В трагическую ночь к нему приехала скорая помощь, но врачи не смогли его спасти. Олигарх умер от сердечного приступа. В СМИ писали, что бизнесмен очень нервничал из-за произошедшей несколько дней назад аварии, которая повлекла столь печальные последствия.

После смерти Неклюдова его состояние оценили в 150 миллиардов рублей. В российских СМИ распространяется много слухов о происхождении денег. По официальной версии, состояние бизнесмену принесли сеть кинотеатров, фитнес-клубы мирового уровня, сауны и туристический комплекс «Заимка Плюснина».

После смерти Неклюдова империей управляли его дети. Дочь Лариса Мамурина, сын Денис Неклюдов и родственники Ксения, Михаил и Татьяна. Однако точно неизвестно, какие у них родственные связи с бизнесменом.

Лариса Мамурина поселилась в Москве с сыном Гришей и ведет непубличную жизнь. На данный момент ничего не известно о другом потомке олигарха - Денисе Неклюдове.

Похищенная внучка

В 2010 году внучка Неклюдова 18-летняя Анна-Мария Мамурина (золовка Мими Шелия) находилась в центре Хабаровска. На глазах у прохожих неизвестные силой затолкали девушку в машину. Позже автомобиль нашли сгоревшим на одной из улиц.

Похитители потребовали от Игоря Неклюдова 500 миллионов рублей, затем уменьшили сумму до 100 миллионов. В конце концов, похитители получили 50 миллионов рублей и вернули Анну-Марию. Девушка уехала из Хабаровска, о ее жизни с тех пор ничего не известно. По неподтвержденной информации, одна из наследников империи Неклюдова уехала в Великобританию.

«Деньги решают все»

Семья Игоря Неклюдова в 2014-2015 годах была замешана в серьезном скандале, когда его внук Гриша Мамурин решил стать популярным. 16-летний мальчик снял серию видео, в которых просит прохожих в Москве выпить мочу, съесть мусор и делать другие ужасные вещи в обмен на деньги. Он также просил их поцеловать подошвы обуви и раздеться догола на улице.

mimi5-69595-1658861459.jpg

Гриша Мамурин и Мими Шелия

Тогда олигарх выговорил дочери и пригрозил внуку возвращением в Хабаровск. Позже было выпущено видео, на котором те же люди говорят, что это была часть социального эксперимента и что на самом деле они пьют сок, а не мочу.

Муж и будущий отец

Позже Гриша Мамурин отказался от социальных экспериментов и от плана стать самым популярным в России, а в 23 года женился на 29-летней модели грузинского происхождения Миранде Шелия. Впервые Миранда вышла замуж в 20 лет за грузинского футболиста Георгия Чантурия, а затем встречалась с футболистом Федором Смоловым. Их роман длился около года.

mimi6-69634-1658861512.jpg

Отношения Гриши Мамурина и Миранды были строго секретными. Об их романе общественность узнала только после свадьбы, которая состоялась в мае 2021 года в ЗАГСе Барвихи.

mimi8-69752-1658861553.jpg

Недавно Мими объявила о своей беременности. Через соцсети ее поздравили популярные друзья Кета Топурия, Виктория Боня и Екатерина Варнава.

mimi4-69662-1658861591.jpg

Миранда Шелия — единственная из «золотой» семьи, кто делится в социальной сети важными моментами из своей жизни. На фотографиях у модели «Инстаграма» всегда идеальный макияж и утонченная внешность.

mimi2-69694-1658861645.jpg

Шелия любит развлекаться в роскошных ресторанах в окружении звездных друзей, путешествовать и кататься на дорогих автомобилях вместе с мужем.

mimishelia1-69715-1658861679.jpg

По распространившейся в последнее время информации, беременная Миранда рассталась с мужем, однако, как рассказал тогда нам источник, пара снова помирилась. Стоит отметить, что из социальной сети Мими удалены все фотографии с мужем. Также она больше не выкладывает новые фотографии, снятые с Мамуриным.

«Один из самых желанных мужчин уже занят», - что пишет украинское издание о свадьбе Макацария и Чичуа

«Попробовав, я утонул в его вкусе» - New York Times делится с читателями рецептом аджарских хачапури - Что пишут об этом иностранцы

«Грузинская Тина Кунаки и парень лучше, чем Кассель» — семейное счастье Мариам Саного