В Грузии скоро будет задействована интернет-система Starlink– компания Илона Маска получила авторизацию Комиссии по коммуникациям

В Грузии скоро будет задействована интернет-система Starlink– компания Илона Маска получила авторизацию Комиссии по коммуникациям

Сегодня основанная Илоном Маском компания Starlink прошла авторизацию в Комиссии по коммуникациям Грузии с целью предоставления услуг спутникового интернета. По данным комиссии, компания обратилась к ним за авторизацией 8 июля 2022 года.

Starlink Georgia готовится начать практическую деятельность в Грузии. В соответствии с условиями авторизации, SpaceX будет предоставлять в Грузии услуги высокоскоростного широкополосного интернета через спутниковые системы Starlink.

В конце прошлого месяца представитель SpaceX посетил Комиссию по коммуникациям, где вместе с сотрудниками комиссии обсуждался запуск в Грузии спутникового интернет-сервиса Starlink компании SpaceX.

На встрече представители комиссии и Starlink также договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Starlink — одна из самых передовых в мире систем спутникового широкополосного доступа в Интернет, обеспечивающая высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой по всему миру, в том числе в местах, где интернет-связь ненадежна, плохого качества или полностью отсутствует.

На сегодняшний день SpaceX запустила более 2700 низкоорбитальных (LEO) спутников Starlink. Особенно важен и интересен Starlink в высокогорных регионах и населенных пунктах, где нет широкополосного интернет-покрытия. После внедрения Starlink во всех таких географических ареалах доступ к высокоскоростному интернету будет доступен каждому.

«Старлинк Джорджия» - Илон Маск учредил компанию в Грузии

15 стран, из которых Грузию посетило больше всего визитеров - На 1 месте Россия

Амиран Гамкрелидзе - Загруженность госпиталей невысокая, составляет 7-8%, однако количество случаев растет и показатель положительности - 4-5%