«Старлинк Джорджия» - Илон Маск учредил компанию в Грузии

«Старлинк Джорджия» - Илон Маск учредил компанию в Грузии

Компания Starlink, принадлежащая миллиардеру Илону Маску, продолжит свою деятельность и в Грузии.

29 июня Starlink Holdings Netherlands учредила в Грузии дочернюю компанию «Старлинк Джорджия» и обратилась в Комиссию по коммуникациям для авторизации.

В Комиссии по коммуникациям обсудили запуск в Грузии спутникового интернет-сервиса SpaceX Starlink. На ознакомительной встрече сотрудники комиссии и Медиа-лаб поговорили с представителем Starlink о текущей ситуации в секторе телекоммуникаций в Грузии и видении будущего, а также о перспективах развития цифровой экономики в стране.

Starlink обеспечивает высокоскоростной широкополосный интернет с низкой задержкой по всему миру, в том числе в местах, где доступ в интернет является дорогим, ненадежным, некачественным или он полностью недоступен. На сегодняшний день SpaceX запустила более 2700 низкоорбитальных спутников Starlink.

В контексте Грузии Starlink особенно важен и интересен в высокогорных регионах и населенных пунктах, где нет широкополосного интернет-покрытия. После внедрения Starlink во всех таких географических ареалах доступ к высокоскоростному интернету будет доступен каждому.

Следует отметить, что на официальном сайте Starlink территория Грузии относится к категории ожидающих бесплатного интернета.

15 стран, из которых Грузию посетило больше всего визитеров - На 1 месте Россия

Амиран Гамкрелидзе - Загруженность госпиталей невысокая, составляет 7-8%, однако количество случаев растет и показатель положительности - 4-5%

Давид Нармания - На данном этапе мы практически не получаем электроэнергию из России, так как в последние месяцы у нас хорошая выработка, наоборот, она поступает на экспорт в Турцию