«Из-за мошеннической схемы бывшего банкира Credit Suisse Иванишвили потерял 607 миллионов долларов», - что пишет Bloomberg

«Из-за мошеннической схемы бывшего банкира Credit Suisse Иванишвили потерял 607 миллионов долларов», - что пишет Bloomberg

«Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, который судится со швейцарским банком Credit Suisse из-за мошенничества бывшего сотрудника банка, по последним данным, понес финансовые убытки в размере 607 миллионов долларов», - об этом пишет агентство Bloomberg.

В статье говорится, что по первоначальной информации убыток Иванишвили составлял 553 миллиона долларов, однако по уточненным данным ущерб превышает первоначальные данные на 10 процентов.

Как сообщает Bloomberg, об этом стало известно на вчерашнем судебном процессе, на котором председательствовал судья Верховного суда Бермудских островов Наринден Харгун.

Примечательно, что в марте судья раскритиковал Credit Suisse, сказав, что банк «закрывал глаза» на мошеннические преступления Патриса Лескодрона.

По данным банка, француз, занимавшийся мошенничеством и осужденный в 2018 году, был «волком-одиночкой», и банк ничего не знал о его мошеннической деятельности.

Адвокат Credit Suisse Life Джонатан Кроу заявил, что согласен с судьей и признает обновленные данные о сумме убытков Иванишвили.

Напомним, спор между бывшим премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили и швейцарским банком Credit Suisse ведется давно. Иванишвили сначала выиграл финансовый спор с банком, но позже снова подал в суд, поскольку, по существующей информации, банк задерживал операции компании Иванишвили, что нанесло экс-премьеру значительные финансовые убытки.

«Доступ к высокоскоростному интернету будет доступен каждому» - Компания Илона Маска готовится к запуску системы Starlink в Грузии

На какое время вывозить ребенка на курорт и что учесть при выборе места для отдыха – советы педиатра родителям

Гимны Грузии и ЕС и гигантские флаги – кадры с проспекта Руставели, где проходит акция «Домой в Европу» (фото, видео)