Очередной триумф Варлама Липартелиани

Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани (весовая категория до 100 кг)в третий раз стал победителем турнира Большого Шлема в Париже. Сообщает sportall.ge.

В финале Липартелиани победил японского спортсмена Аарона Вульфа. Тем самым грузинский борец взял реванш за проигрыш 2017 года.

На пути к финалу он также обыграл таиландца Вей Пуанга, болгарина Даниэля Дичева, француза Александра Идира и южнокорейца Гуам Чо.

Вместе с тем, сборная Грузии завоевала 4 медали на проходящем турнире: золото – Липартелиани, серебро – Важа Маргвелашили (до 66 кг), бронза – Тимур Нозадзе (до 60 кг) и Лаша Шавдатуашвили (до 73 кг).

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%