«Зеленский сейчас как рок-звезда. Люди хотят одеваться как он» - Спрос на зеленые куртки как у президента, вырос так, что они в дефиците: что заявляет производитель?

«Зеленский сейчас как рок-звезда. Люди хотят одеваться как он» - Спрос на зеленые куртки как у президента, вырос так, что они в дефиците: что заявляет производитель?

«В то время как Владимир Путин носит дорогую дизайнерскую одежду, президент Украины Владимир Зеленский приобретает одежду в магазинах, где ее покупают обычные люди», - говорит представитель украинского бренда M-TAC Тарас Рудницкий.

Это именно тот бренд, зеленую куртку от которого носит Зеленский во время войны, и это повысило спрос на него.

В интервью Insider Рудницкий говорит, что запросы на приобретение куртки приходят из многих стран мира.

62-57781-1653333219.jpg

M-TAC шьет куртки в Украине. В последние месяцы их стараются производить только для военных, так как у компании почти закончились запасы шерсти: «Мы надеемся пополнить запасы когда-нибудь, после нашей победы. Сейчас это невозможно», - говорит Рудницкий и добавляет, что боевые действия затрудняют продолжение производства любого типа.

Представитель компании сказал в интервью: «Зеленский сейчас как рок-звезда, и это объясняет, почему так много людей хотят одеваться как он».

С начала конфликта спрос на другие товары производства M-TAC также увеличился. Рудницкий сказал, что их продукция практична и функциональна.

23-57794-1653333261.jpg

5 мая на мероприятии благотворительного фонда, организованном посольством Украины в Лондоне, одна из курток Зеленского от M-TAC, которую он подписал, была продана за 90 000 фунтов стерлинга (110 000 долларов). Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал присутствующих принести на аукцион как можно больше денег, чтобы собрать достаточную сумму для помощи Украине.

источник: businessinsider

Демна Гвасалия назван изданием Time среди 100 самых влиятельных людей года - Демна первый грузин, включенный в этот список

«Мне было сложно видеть его в таких условиях… Сам он был счастлив видеть нас» - Софо Нижарадзе и Элис Мария навестили Михаила Саакашвили (видео)

На "Евровидении" жюри от Грузии  отдало Украине 6 баллов, но в Общественном вещателе говорят, что отдали 12 баллов - что случилось на конкурсе?