На "Евровидении" жюри от Грузии  отдало Украине 6 баллов, но в Общественном вещателе говорят, что отдали 12 баллов - что случилось на конкурсе?

На "Евровидении" жюри от Грузии  отдало Украине 6 баллов, но в Общественном вещателе говорят, что отдали 12 баллов - что случилось на конкурсе?

Украина стала победительницей "Евровидения 2022". Группа «Kalush» заняла первое место с 631 баллом.

Фаворита среди конкурсантов выбирали по-отдельности жюри и зрители.

Высшую оценку - 12 баллов от жителей Грузии получила Украина, а вот от грузинского жюри, как все видели в прямом эфире, украинский конкурсант получил только 6 баллов.

Последовал большой резонанс в грузинском сегменте соцсетей и часть общества подвергла резкой критике грузинское жюри, принявшее подобное решение, на что Общественный вещатель отреагировал заявлением.

Вещатель заявляет, что в реальности жюри из Грузии также поставило Украине высшую оценку - 12 баллов и есть нотариально заверенный документ, подтверждающий это:

«На конкурсе песни «Евровидение» национальное жюри от Грузии поставило высшую оценку – первое место Украине, что означает 12 баллов. Об этом свидетельствует нотариально заверенный документ, отправленный организаторам конкурса «Евровидение».

В связи с данным вопросом Общественный вещатель уточняет детали у организаторов конкурса «Евровидение», - говорится в распространенном заявлении.

«В последнее время большое внимание уделяется случаям острого гепатита нового, неясного происхождения у детей» - о каких симптомах пишет инфекционист?

«Устала от Путина и мнимого величия России» -  Эмоциональное обращение Лии Ахеджаковой: актриса пишет, что собирается приехать в Украину после ее победы

Хвича Кварацхелия со следующего сезона будет играть за «Наполи»: что пишет Фабрицио Романо