«Думаю, это его первая правильная оценка - Мы действительно не выглядим так, чтобы разжечь новую кровопролитную войну с абхазами и осетинами» - Кобахидзе об Арестовиче

«Думаю, это его первая правильная оценка - Мы действительно не выглядим так, чтобы разжечь новую кровопролитную войну с абхазами и осетинами» -  Кобахидзе об Арестовиче

Думаю, это его первая правильная оценка. Мы действительно не выглядим так, чтобы разжечь новую кровопролитную войну с абхазами и осетинами, - об этом председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил журналистам, отвечая на вопрос о том, что, по словам помощника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, «власти Грузии не похожи на способных войти в Цхинвали».

По словам Кобахидзе, власти Грузии сделают все, чтобы избежать любой эскалации.

«Я думаю, это его первая правильная оценка. Мы действительно не выглядим так, чтобы разжечь новую кровопролитную войну с абхазами и осетинами. Мы сделаем все, чтобы избежать любой эскалации. Разумеется, это в национальных интересах нашего государства и, конечно, мы будем действовать в соответствии с этими интересами», - заявил Кобахидзе.

Для справки, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью ФЕЙГИН LIVE заявил, что хорошо знает состояние грузинской власти, и они «не похожи на способных войти в Цхинвали».

На вопрос, был бы ли у Грузии шанс войти на территорию Цхинвали сейчас, если бы она предприняла какие-либо военные действия, Арестович сказал, что, по его мнению, грузинская власть не может этого сделать.

«Я плохо знаю о состоянии вооруженных сил Грузии. Не могу оценить, способны они, не способны в нынешнем состоянии, но я хорошо знаю состояние грузинской власти нынешней. Они не похожи на способных. Может, они способны, но мне они не похожи, потому что руководство страны не может позволить себе срываться в полемику с двумя советниками вне штата, мной и Подоляком, а они это и сделали на уровне премьер-министра, лидера правящей партии и так далее. Это обычно бывает, когда очень точно попали в больное место. Но и грузинский народ спросит: «Как с нашей территориальной целостностью, когда у нас кусок страны забирают уже не де-факто, а де-юре», — сказал Арестович.

Михаил Саакашвили доставлен в клинику «Вивамед»

Келли Дегнан – Перевод Михаила Саакашвили в частную клинику, где он сможет получить медицинскую помощь и оценку состояния, был бы очень значительным и позитивным шагом

Минюст предлагает Михаилу Саакашвили перевод в клинику «Вивамед»