Премьер – Мы твердо стоим рядом с международным сообществом и выражаем полную солидарность с Украиной

Премьер – Мы твердо стоим рядом с международным сообществом и выражаем полную солидарность с Украиной

Мы мобилизовали все свои ресурсы для смягчения последствий этой разрушительной войны. Мы никогда не отказывались от поддержки наших исторических партнеров и друзей в Украине в такое волнительное время для нашего региона. Мы твердо стоим рядом с международным сообществом и выражаем полную солидарность с Украиной. Мы будем поддерживать ее и в будущем, как в политическом, так и практическом плане, в двусторонних и многосторонних форматах, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью на благотворительной сессии в рамках международной конференции доноров «Для Украины» в Польше.

Как отметил глава правительства, война в Украине вызвала тяжелый гуманитарный кризис в регионе, который требует от международного содружества незамедлительных действий.

«Мы осуждаем грубую военную агрессию России против Украины, которая грубо нарушает международное право и фундаментальные принципы и нормы Хартии ООН и является беспрецедентным вызовом для архитектуры безопасности Европы.

Последствия войны в Украине определят будущую архитектуру безопасности Европы и заложат основу новым рамках безопасности в нашем регионе и за его пределами.

Война в Украине вызвала тяжелый гуманитарный кризис в регионе, который требует от международного содружества незамедлительных действий. Мое правительство выражает безоговорочную солидарность с украинскими партнерами. Мы мобилизовали все свои ресурсы для смягчения последствий это разрушительной войны. Мы никогда не отказывались от поддержки наших исторических партнеров и друзей в Украине в это такое волнительное время для региона. Мы твердо стоим рядом с международным сообществом и выражаем полную солидарность с Украиной. Мы будем поддерживать ее и в будущем, как в политическом, так и практическом плане, в двусторонних и многосторонних форматах», - отметил премьер.

Михаил Саакашвили - Обращаюсь к Давиду Сергеенко, Дмитрию Хундадзе и всем врачам-членам парламента, которые давали клятву Гиппократа, посетите меня не как политика, а как пациента и сделайте вывод

«Михаил Саакашвили хочет получать пищу, но организм не принимает – Питание насильно невозможно, диагноз анорексия очень серьезный» - врач Георгий Григолия

Ираклий Гарибашвили передал Карлу Харцелю первую часть опросника Евросоюза