Ираклий Гарибашвили передал Карлу Харцелю первую часть опросника Евросоюза

Ираклий Гарибашвили передал Карлу Харцелю первую часть опросника Евросоюза

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в администрации правительства передал главе представительства ЕС Карлу Харцелю первую часть опросника Еврокомиссии, которую страна уже заполнила.

«Имею честь передать вам наши ответы к опроснику Еврокомиссии для подготовки заключения по заявке Грузии в связи с членством в ЕС», - сказал премьер.

Посол ЕС пожелал Грузии успехов и отметил, что для него честь участвовать в этом историческом процессе.

«Хочу вас поблагодарить и подчеркнуть, что для меня большая честь быть участником еще одного исторического момента и стоять рядом с вами на пути к этому цивилизационному выбору», - сказал Карл Харцель.

Глава правительства отметил, что власти Грузии, все соответствующие государственные ведомства продолжают интенсивную работу по заполнению второй, секторальной части опросника, которая включает 33 главы и до 2300 вопросов. По заявлению Ираклия Гарибашвили, правительство Грузии хочет передать ЕС вторую часть опросника раньше установленного срока, и ведомства не пожалеют для этого усилий.

Как известно, после получения заполненного опросника Еврокомиссия начнет подготовку собственного оценочного отчета, который будет передан Совету Евросоюза, а Совет примет соответствующее решение, предположительно, к концу июня.

«Этот человек сам оскорбление – Мы делаем максимум, чтобы помочь украинцам» - Ираклий Гарибашвили о заявлении Арестовича

«Какой войны я могу хотеть?! В Тбилиси живут мой любимейший сын Никуша и моя необыкновенная дочь Алиса» - Михаил Саакашвили

«Существовала информация, что война в Украине должна была начаться в ноябре или декабре – Саакашвили приехал именно с этой целью…» - премьер