Сколько граждан России владеют недвижимостью в Грузии?

Сколько граждан России владеют недвижимостью в Грузии?

После российского вторжения в Украину и широкомасштабной военной агрессии в отношении граждан Российской Федерации во многих странах были введены санкции по разным направлениям, в том числе на покупку имущества.

«Бизнеспрессньюс» поинтересовался, сколько граждан России владеют недвижимостью в Грузии. По информации, предоставленной Публичным реестром, в Грузии зарегистрирована недвижимость 20 993 граждан РФ.

«Национальное агентства публичного реестра сообщает, что по данным реестра недвижимого имущества, в качестве собственников недвижимого имущества зарегистрировано 20 993 лица с гражданством Российской Федерации, в том числе 10 411 лиц, зарегистрированных в качестве собственников индивидуального имущества (квартиры, жилых и нежилых помещений)», - сообщили в ведомстве .

Для информации, по данным МВД, количество граждан России, въехавших в Грузию в марте 2022 года, достигло 45 100 человек, что составляет 18% от числа въехавших в Грузию. Кроме того, по сравнению с предыдущим месяцем количество прибывших граждан России увеличилось на 68,8%.

В апреле в Грузии цены выросли на хлеб, постное масло, кофе и чай, мясные продукты, сахар и другие сладости

Компания «Боржоми» приостанавливает производственный процесс

70% европейских туристов отменили бронирование из-за войны - Федерация гостиниц