Георгий Маргвелашвили - 100% ложь, даже в шутку мне никто не предлагал председательство - Вбрасывание «притянутой за уши» истории ясно продемонстрировало, что они хотят что-то перекрыть

Георгий Маргвелашвили - 100% ложь, даже в шутку мне никто не предлагал председательство - Вбрасывание «притянутой за уши» истории ясно продемонстрировало, что они хотят что-то перекрыть

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили опроверг распространенную в отдельных СМИ информацию о том, что он может занять пост председателя «Национального движения».

Как сообщил Маргвелашвили в телефонном комментарии «Палитраньюс», подобного предложения не было, и сам он не рассматривает свою кандидатуру на пост председателя «Национального движения».

«Абсолютная ложь. Есть ложь, в которой 1% правда, а это – 100% ложь, то есть, ни обсуждения, ни консультаций, ни предложения, даже в шутку мне никто не предлагал. Естественно, моя позиция никак не заключалась в каком-либо сотрудничестве с «Национальным движением» по членству, председательству и т.д.», - сказал Маргвелашвили .

Как он пояснил, он и третий президент Грузии Михаил Саакашвили не обсуждали этот вопрос и тогда, когда между ними состоялась встреча несколько месяцев назад.

«У нас с Михаилом Саакашвили вообще не было разговора о «Национальном движении», но в этом особый вид этой конкретной лжи, с Михаилом Саакашвили мы действительно говорили об Украине, а Украина - надпартийная тема. Очень интересно смотреть на людей, которые не знают, что существует что-то выше партии и кроме партии. Не понимают, что существует национальный интерес Грузии. Не понимают, что существует героическая борьба Украины, ничего не знают, только партию, даже объяснить не сможете этим людям», - сказал Маргвелашвили.

По предположению бывшего президента Грузии, распространившаяся информация о его возможном председательстве в «Национальном движении» может быть попыткой перекрыть тему предполагаемых записей Бидзины Иванишвили и российского олигарха Владимира Евтушенкова.

«У меня остается такое впечатление, откуда человеку должно присниться, что кто-то предложил председательство в «Национальном движении». Вы ясно видите, что такие случаи имеют какое-то объяснение, и самый очевидный пример объяснения то, что вчера распространилась такая скандальная тема, которая выходит за пределы Грузии выходит в ранг международных проблем. Видимо, пропагандистская, креативная группа решила перекрыть эту тему такими новостями. Однако у меня остается впечатление, что этим только еще больше углубили акцент на записи, поскольку вбрасывание абсолютно «притянутой за уши» истории ясно продемонстрировало, что они хотят что-то перекрыть и это что-то – вчерашнее событие», - отметил Маргвелашвили.

Для справки, по информации «Рустави-2», четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили становится председателем «Единого национального движения». По данным канала, предложение Маргвелашвили получил лично от Михаила Саакашвили и в партии уже принято решение по этому вопросу.

Очередной опрос NDI: «Грузинская мечта» - 22%, «Национальное движение» - 7%

Джеймс Аппатурай - Да, дверь в НАТО открыта, и эту ясную политику относительно Грузии страна увидит в документе саммита, который будет опубликован в конце июня

Давид Сергеенко – У меня нет в лексиконе слов, которые могут кратко и явственно передать то, что я увидел в Украине – Это было все вместе: жестокость, бесчеловечность, хотите и геноцид, террор