Российская армия сделала эту Пасху красной не только формально в календаре, но и красной от крови – Христиане ли эти люди? - Зеленский

Российская армия сделала эту Пасху красной не только формально в календаре, но и красной от крови – Христиане ли эти люди? - Зеленский

По заявлению президента Украины Владимира Зеленского, российские оккупанты, проливая кровь украинцев в самый большой православный праздник, доказали, что гуманизм и христианская мораль – это не о них.

«России предлагалось пасхальное прекращение огня. Но православный мир увидел, что для российских захватчиков Пасха ничего не значит. Это для них просто красная дата в календаре, для которой нужны специальные слова, специальное поведение, но не то, что называется верой, и не то, что называется христианским добром.

Российская армия сделала эту Пасху красной не только формально в календаре, но и красной от крови. Христиане такого не сделали бы, имея возможность установить мир. Так что держать свечку в руках в храме еще не значит быть христианином. Есть или даже святить пасхи каждый год – этого тоже мало, чтобы быть людьми, чтобы быть христианами», - заявил Зеленский.

«Христиане ли эти люди? Убившие на Пасху еще двоих детей в Донецкой области, которые в очередной раз отказались открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя, которые снимали в оккупированных районах пропагандистские репортажи о раздаче якобы гуманитарных пасхальных наборов», - отметил президент Украины.

По данным экзитполов, во втором туре президентских выборов во Франции с 58,2% побеждает Эммануэль Макрон

Впервые с 2003 года Япония назвала Курильские острова оккупированными Россией — Ответ Пескова: «они стали недружественной страной»

«Я врач. Прошла курсы полевой медицины, но пришлось взяться и за оружие», — 27-летняя Кети Лешкашели из Телави, которая бросила работу в Германии и приехала в Украину