«Он продолжает здесь зарабатывать…» — В России требуют выдворения Валерия Меладзе из страны и лишения его наград

«Он продолжает здесь зарабатывать…» — В России требуют выдворения Валерия Меладзе из страны и лишения его наград

Вокруг певца Валерия Меладзе разворачивается скандал, россияне не прощают ему высказываний в адрес Путина и осуждения войны, начатой в Украине. Уже больше месяца в российских СМИ распространяются статьи о том, что рейтинг Меладзе в их стране упал, что он больше никогда не сможет появиться на голубом экране в России.

Люди возвращали билеты на его концерты, расторгнуты контракты с певцом, но все это оказалось временным. Российские СМИ пишут, что Валерий Меладзе продолжает «зарабатывать деньги в России» и этот факт очень беспокоит некоторых россиян.

meladze2-70782-1649706471.jpg

Российские СМИ пишут, что народ верил, что «оскандалившийся Меладзе» срочно покинет страну, как это сделали многие его российские коллеги после критики в адрес Путина, но Валерий Меладзе остался. Более того, известный певец продолжил выходить на сцену. Он выступил уже на двух корпоративах. Напомним, что за один вечер Меладзе платят 70 тысяч евро. Кроме того, его обслуживает «Мерседес» с некурящим водителем. В номере есть виски 12-летней выдержки и деньги на ежедневные расходы во время тура.

Коллеги Меладзе обеспокоены, по их словам, «его дерзостью». В кулуарах о певце сплетничают и сокрушаются по поводу того, почему Меладзе остается в стране, где его критикуют. «У него много денег, и он может свободно перебраться за границу», — пишут российские СМИ.

Музыкант Юрий Лоза говорит, что Меладзе потеряет большие деньги, уехав из России, а его пение за границей никому не нужно.

meladze3-70827-1649706534.jpg

В российских СМИ появились призывы заставить Меладзе покинуть Россию. Его коллеги также требуют лишить его почетного звания заслуженного артиста России. Как и все награды, которые он получил на протяжении жизни и карьеры в России.

Известный российский блогер и психолог Кристина Босс считает Валерия Меладзе как «лицемера и предателя Родины» и заявила, что артист, осудив войну России против Украины, «отплатил черной неблагодарностью стране, которая многое ему дала».

«Страна не терпит сбежавших крыс с тонущего корабля. Ирония заключается в том, что Россия не относится к тонущему кораблю, мы всегда были сильной и непобедимой державой. А такие люди как Меладзе просто берут и позорят нашу великую страну», - заявила Кристина Босс в беседе с «Экспресс-газетой».

Факт, что Валерий Меладзе действует россиянам на нервы. Их ожидания, что Меладзе уедет из страны или просто извинится за критику российского президента, не оправдались. На данный момент неизвестно, вынудят ли его покинуть страну, потому что правительству не до Меладзе. А пока автор «Салют, Вера», как его называют в России, выступает на корпоративах в и его исполнение по-прежнему ценится дорого.

Праздничные наряды Пенелопы Крус, Николь Кидман и других с красной дорожки «Оскара» (фото)

«Я делаю это, потому что не могу иначе» — Вера Брежнева покинула Россию и помогает украинским беженцам

«Люди, которые критикуют иное мнение, выступают за свободу слова», - Кета Топурия  распространяет обращение