«Я делаю это, потому что не могу иначе» — Вера Брежнева покинула Россию и помогает украинским беженцам

«Я делаю это, потому что не могу иначе» — Вера Брежнева покинула Россию и помогает украинским беженцам

Певица украинского происхождения Вера Брежнева уехала из России. Сейчас женщина находится в Польше и помогает украинским беженцам.

«Ночью мне мечталось, чтобы эти танки, взрывы и разрушенные дома были сном, но я проснулась, а реальность в Украине еще хуже», — сказала певица.

Как отметила певица в Instagram, в Польшу она приехала вместе с дочерью, хотя и не уточнила, с которой.

«Работа эта неоплачиваемая, но помимо усталости она приносит много пользы. Мы, все человечество, стоим перед испытанием. Волонтерство в различных формах часто является неблагодарной работой, но не ждите благодарности. Я делаю это потому, что не могу поступить иначе», - говорит звезда.

С самого первого дня войны в Украине Вера Брежнева осуждала действия российских властей. Она рассказала, что в Киеве обстреляли членов ее семьи — мужа и мать, и призвала Россию прекратить войну.

Напомним, у Брежневой есть две дочери, 20-летняя Соня и 12-летняя Сара Киперман. Сара – дочь Веры Брежневой от первого официального мужа Михаила Кипермана. Отец Сони – Виталий Войченко, с которым Вера несколько лет жила в гражданском браке. Сейчас певица замужем за продюсером Константином Меладзе.

«Люди, которые критикуют иное мнение, выступают за свободу слова», - Кета Топурия  распространяет обращение

Неизвестные фото Илико Сухишвили - Как Нино Сухишвили поздравила брата с 50-летием

«То же самое произошло и в моей стране, и я превратился в вечного беженца» - что говорит Демна Гвасалия о российском вторжении в Украину