Йенс Столтенберг – Жестокое вторжение в Украину подчеркивает необходимость поддержки Грузии

Йенс Столтенберг – Жестокое вторжение в Украину подчеркивает необходимость поддержки Грузии

По заявлению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, на сегодняшнее саммите он ожидает, что лидеры Альянса выразят поддержку партнерам, которые находятся под давлением России, в том числе, разумеется, подразумевается и Грузия. Об этом он сказал в беседе со СМИ.

«Грузия вправе выбирать свой путь. Союзники НАТО в течение мних лет поддерживают Грузию, чтобы помочь ей в осуществлении реформ, модернизации институтов обороны и безопасности. Жестокое вторжение в Украину подчеркивает необходимость поддержки Грузии», - заявил Столтенберг.

Кроме того, генсек НАТО акцентировал внимание на возможном применении Россией химического оружия в Украине, отметив, что это кардинально изменит характер конфликта.

Рати Брегадзе – В связи с августовской войной 2008 года Грузия добилась очередной победы в Страсбургском суде – 370 жалоб жителей Цхинвали объявлены недопустимыми

Саломе Зурабишвили - Будет ли Грузия следующей? Это очень сложный вопрос, я надеюсь, что нет

Андрей Касьянов – Враг отправляет дополнительные войска в Украину из Армении, с оккупированных территорий Грузии – Переброска солдат осуществляется комбинированным сухопутным путем