«В Украину приехал лидер сатанистов Кукури Барамидзе» - Сюжет российского телеканала о Доменике Манго и отклик Манго в соцсети

«В Украину приехал лидер сатанистов Кукури Барамидзе» - Сюжет российского телеканала о Доменике Манго и отклик Манго в соцсети

Известный блогер Доменик Манго уже несколько недель находится в Украине, где помогает местным жителям так, как может. Манго часто публикует информацию о ситуации в зоне военных действий и через социальные сети делится с общественностью интересной информацией.

Манго привлек внимание и российских СМИ. Его приезд в Украину российские журналисты освещают пропагандистски и в привычном для них стиле.

Первоначально российские Telegram-каналы сообщали, что Доменик Манго, он же Кукури Барамидзе, является лидером сатанистов в Грузии и что сатанист помогает Украине бороться против русских.

Вслед за распространением этой информации в Telegram, один из российских каналов посвятил Доменику Манго сюжет, в котором Манго изображается как лидер сатанистов, который сейчас воюет в Украине.

На распространение подобного нарратива в российских медиа сам Доменик Манго откликается в соцсети. Манго считает, что если заставил русских говорить таким образом, «значит, чего-то достиг».

«В Украину приехал лидер сатанистов Кукури Барамидзе», - если заставил их говорить о себе, значит, уже чего-то достиг. Значит, предпринял важные шаги, и причинил беспокойство России», — написал Доменик Манго.

«У Даты Туташхия было правило конспирации и звучало оно так…» - почему Алексей Арестович вспомнил известное произведение Чабуа Амиреджиби

Лию Ахеджакову могут лишить звания Народной артистки из-за осуждения агрессивных действий России

Владимир Зеленский – Я готов к переговорам с Путиным, но если они терпят неудачу, это может означать третью мировую войну