«Может, для нас это последний снимок, давайте сфотографируемся…» - В Украине погибли грузинские добровольцы

«Может, для нас это последний снимок, давайте сфотографируемся…» - В Украине погибли грузинские добровольцы

В Киевской области в ходе столкновения погибли два грузинских бойца-добровольца. По существующим данным, грузины погибли при взрыве в Ирпене. Как пишут грузинские бойцы, находящиеся в Украине, под бомбежку попала группа примерно из 10 грузин.

Погибшие - Гия Бериашвили и Давид Ратиани. Проводится спецоперация по вывозу тел погибших солдат. Также были ранены один грузинский и один французский доброволец.

По распространившейся информации, Ратиани и Бериашвили были бывшими военнослужащими Вооруженных сил Грузии и воевали в Украине в качестве добровольцев. Они покинули Министерство обороны в 2014 году.

Нодо Симонишвили, воюющий в Украине в качестве добровольца, публикует пост в соцсети и вспоминает последнее общение с погибшими:

«Быстрее на вывоз раненых — нас позвали, и откуда знать, что произойдет, может это для нас последний снимок, давайте сфотографируемся, мол.

У нас на лицах написано, какое у нас настроение, мы не смогли помочь», — написал Симонишвили.

Некоторое время назад пост о погибших бойцах опубликовал Ника Гварамия. Директор телеканала «Мтавари архи» обратился к президенту с просьбой присвоить Ратиани и Бериашвили звание Героев Грузии.

Джо Байден – Владимир Путин - смертоносный диктатор, чистый бандит

Фото дня: У здания Совета Европы спущен российский флаг – «Россия — не Европа»

«Превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики» - Россия хочет выйти из Совета Европы: генсеку организации вручили официальное уведомление