«Превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики» - Россия хочет выйти из Совета Европы: генсеку организации вручили официальное уведомление

«Превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики» -  Россия хочет выйти из Совета Европы: генсеку организации вручили официальное уведомление

Уведомление о выходе России из Совета Европы во вторник было вручено генеральному секретарю этой организации Марии Пейчинович-Бурич. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает ТАСС.

«Государства НАТО и Евросоюза, злоупотребляя своим большинством в Совете Европы (СЕ), последовательно превращают эту организацию в инструмент антироссийской политики, отказываясь от равноправного диалога и от всех принципов, на которых создавалась эта общеевропейская структура. 25 февраля они приняли дискриминационное решение о приостановке представительства России в уставных органах Совета Европы. В таких условиях наша страна оставаться в Совете Европы не будет», - говорится в заявлении.

Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение РФ и т.н. Южной Осетии о двойном гражданстве

«Дворец Путина взят» — французский активист «вторгся» на виллу дочери Путина в Биаррице: какие документы обнаружили на фешенебельной вилле?

«Тайный» визит Рамзана Кадырова в Украину — какое видео распространяется в соцсети и о чем он говорит с боевиками