«Дворец Путина взят» — французский активист «вторгся» на виллу дочери Путина в Биаррице: какие документы обнаружили на фешенебельной вилле?

«Дворец Путина взят» — французский активист «вторгся» на виллу дочери Путина в Биаррице: какие документы обнаружили на фешенебельной вилле?

По информации зарубежных СМИ, французский активист Пьер Афнер «вторгся» на виллу дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой, расположенную во французском приморском городе Биарриц, сменил там замки и вывесил флаг Украины.

На опубликованном видео хорошо виден активист, размахивающий на балконе украинским флагом, видео сопровождается текстом на французском и украинском языках:

safrangeti-38367-40472-1647273303.jpg

«Победа в Биаррице — дворец Путина взят, и теперь народный дворец готов принять жертв путинского режима».

По словам одного из активистов, при осмотре виллы там были обнаружены документы, принадлежавшие бывшему зятю Путина Кириллу Шамалову и близкому к Путину олигарху Геннадию Тимченко.

Неофициально и до сих пор было известно, что в свое время вилла была оформлена на Геннадия Тимченко, а в 2012 году ее передали тогдашнему жениху Катерины Тихоновой Кириллу Шамалову.

В 2018 году распространилась информация, что российский бизнесмен Кирилл Шамалов расстался с генеральным директором фонда «Национального интеллектуального развития» Катериной Тихоновой.

fcfff7fa-8e67-4f0f-aa0c-9d397723c8b4-16-9-discover-aspect-ratio-default-0-40483-1647273386.jpg

По словам активиста, они предложат французским властям использовать упомянутую виллу в качестве убежища, поскольку она настолько велика, что сможет вместить десятки беженцев. По данным французских изданий, это не единственная недвижимость в Биаррице, принадлежащая Путину. Информацию о том, что Путин вкладывает свои миллионы в недвижимость на Атлантическом побережье, опубликовал еще в 1996 году политик Александр Беляев. Дело касалось денег, украденных из петербургской мэрии по расшифрованной схеме, и выведенных через австрийские счета. Путин эти обвинения, ясно, отвергал. Как писала тогда пресса, Путин заявлял, что даже не знает, где находится Атлантическое побережье.

«Тайный» визит Рамзана Кадырова в Украину — какое видео распространяется в соцсети и о чем он говорит с боевиками

«Путин заявил, что не против встречи с Владимиром Зеленским» - что говорит глава МИД Турции

«Внутри военно-политического руководства России начались большие проблемы… Лишь два человека выступают за продолжение войны» - разведка Украины