Какие напитки помогут похудеть

Какие напитки помогут похудеть

Американские врачи-диетологи назвали напитки, которые помогают избавиться от лишнего веса.

По их мнению, человек, желающий похудеть, должен внимательно следить за тем, что он пьет в течение дня и знать калорийность напитков.

По словам диетолога Элиз Харлоу, одним из напитков, помогающих избавиться от лишнего веса, является смузи, который заменит не только питье, но даже еду.

По рекомендации диетолога, смузи нужно приготовить так, чтобы в нем было 20 г чистого белка и 5 г клетчатки. Без этих веществ напиток может поднять уровень сахара в крови, при этом не вызывая ощущения сытости.

Диетолог Триста Бест советует полностью отказаться от диетических напитков. Искусственные подсластители уже много лет являются предметом многочисленных дискуссий среди диетологов. Проблема в том, что эти вещества содержат меньше калорий, чем сахар, но способствуют выработке избыточных газов и повреждают микрофлору кишечника. А здоровье желудочно-кишечного тракта – важный фактор для похудения.

Диетолог Саманта Пресич рекомендует пить больше воды. Личной нормой же считает 30 мл воды на 1 кг массы тела. То есть, человек весом 60 кг должен выпивать 1,8 литра воды в день.

Кроме того, выпивая один стакан воды перед каждым приемом пищи, мы в течение дня потребляем меньше калорий.

По мнению диетолога Келли Чой, зеленый чай — еще один напиток для борьбы с лишним весом. По данным японских исследователей, зеленый чай снижает способность организма усваивать жиры на 20%.

Кофеин и галлат эпигаллокатехина, содержащиеся в чае, ускоряют обмен веществ на 5%.

Кета Топурия, Сосо Павлиашвили и Тамар Гвердцители споют в Кремле на концерте по поводу 8 марта

Еще 5-6 тысяч лет назад возделывали зерновые... - Познакомьтесь с украинской кухней, культурой и традициями

Хвича Кварацхелия: «Меня пытаются провоцировать, и я должен быть готов к этому»…