Актер, военный и советник президента - Алексей Арестович, предсказавший российско-украинскую войну в 2019 году, родился в Кахети

Актер, военный и советник президента - Алексей Арестович, предсказавший российско-украинскую войну в 2019 году, родился в Кахети

Алексей Арестович с начала войны в Украине находится в центре внимания общества и за пределами Украины, особенно популярен он также в Грузии. Советник президента Зеленского часто появляется в СМИ и делает заявления по поводу текущих событий. Интересной для грузин его фигуру сделал еще один факт - оказывается, Арестович родился 3 августа 1975 года в Кахети, Дедоплисцкаро, в военном гарнизоне. Украинский актер театра и кино, блогер, военный, в настоящее время советник главы Офиса президента.

Он имеет белорусские и польские корни. Отец был начальником приемной комиссии в Академии Национальной Обороны. Вскоре после рождения Алексея семья переехала в Украину. В 1992 году он окончил 178-ю школу в Киеве, а затем поступил на биологический факультет университета.

Актерскую карьеру Алексей Арестович начал в 1993 году. Играл в киевском театре-студии «Черный квадрат». После этого он бросил учебу в университете и регулярно посещал уроки актерского мастерства. В 2007 году стал соучредителем кино-продюсерской компании Aegis Artist Group. В 2013 году принимал участие в программе «Научите нас жить» на ICTV, выступая в качестве ведущего и семейного психолога

Снимался в рекламе и сериалах – «Возвращение Мухтара», «Ожидание», «Брат за брата» и др. В 2012 году снялся в главной роли в комедии «Не бойся, я рядом». Его персонаж — Игорь Смирнов, банковский служащий, который не может сбалансировать работу и личную жизнь.

Арестович с 2000 года проводит психологические семинары и тренинги. Пройдя курс обучения искусству драматической импровизации, он также написал авторскую книгу.

articleimage-133135-49912-1646942089.jpg

В 2003 году Алексей Арестович начал обучение в авторской школе русского психолога Авессалома Подводного и окончил ее в 2010-м. Изучал теологию в Киевском институте святого Фомы Аквинского. Является активным блогером, имеет сотни тысяч подписчиков на Facebook и YouTube. Арестович окончил Одесский институт сухопутных войск, имеет диплом военного переводчика. С 1994 по 2005 год работал в Главном разведывательном управлении, является майором запаса.

В 2005 году вступает в партию "Братство" и становится заместителем главы Дмитрия Корчинского.

В 2009 году Арестович становится заместителем главы Приморской районной администрации Одесского городского совета, но через три месяца увольняется по собственному желанию. После Евромайдана 2014 года начал позиционировать себя как военного эксперта, часто появляясь в СМИ и социальных сетях. С 2014 года в рамках программы «Народный резервист» вел подготовку воинских формирований, был организатором благотворительного фонда, направленного на оказание психологической помощи военным в зоне АТО.

На YouTube можно найти его интервью 2019 года, в котором Арестович говорит, что война между Россией и Украиной неизбежна.

«Ожидаема полноценная война с Россией. Это наступательная воздушная операция, вторжение российских армий, осада Киева, прорыв через Крымский перешеек, наступление с территории Беларуси, диверсии по объектам критической инфраструктуры и т.д., воздушный десант», - все это Арестович предсказывал в 2019 году и говорил, что война неизбежна на 99%.

arest1-49924-1646942165.jpg

Алексей Арестович женат во второй раз. От первого брака у него есть дочь Вероника. Вторая жена Анастасия Арестович работает директором по развитию в одном из издательств. Пара поженилась в 2015 году, у них есть общий сын Александр.

По данным украинской стороны, электроснабжение Чернобыльской АЭС прекращено и существует опасность выброса радиоактивных веществ

«Острова исконно японские» - Что говорят в Японии о российской оккупации Курильских островов: международная напряженность после вторжения России в Украину

Если бы я уехал, я бы прекратил на этом свою жизнь, я был бы жив, но я был бы уже не человеком, я бы себя не уважал - Владимир Зеленский