Владимир Зеленский объявил о введении военного положения

Владимир Зеленский объявил о введении военного положения

Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля объявил о введении военного положения на всей территории страны.

«Сегодня утром президент [РФ] Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. <...> Мы вводим военное положение на всей территории нашей страны. Минуту назад я беседовал с президентом [США] Байденом, который пообещал нам собственную и международную поддержку. Сегодня от вас, от каждого из вас требуется сохранять спокойствие, по возможности оставаться дома. Мы работаем. Армия работает. Весь сектор обороны Украины. <...> Без паники. Мы сильные. Мы готовы ко всему, мы всё преодолеем. Мы — Украина. Слава Украине», — сказал украинский лидер в видео, размещенном в его Telegram-канале, передает iz.ru.

Ранее стало известно о созыве Зеленским экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО). Оно созывается в связи с объявлением президентом РФ Владимира Путина 24 февраля о начале специальной военной операции в Донбассе.

В ожидании войны — эвакуированное население, учения добровольцев и военные: фото из Украины на фоне нарастающей угрозы

«Мой ребенок смотрел на кадры обстрелянного детсада и вдруг спросил: «Нас тоже убьют?» - Что рассказывает Ambebi.ge о ситуации в Украине местная жительница

Владимир Зеленский - Обстрел детского сада - это большая провокация