Это чрезвычайно важный проект, инвестиция составляет 93 млн долларов – премьер о новом Потийском порте

Это чрезвычайно важный проект, инвестиция составляет 93 млн долларов – премьер о новом Потийском порте

Осуществленная на сегодняшний день инвестиция суммарно составляет 93 млн долларов, и после завершения обеих фаз она увеличится до 120 млн, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью на церемонии открытия нового морского порта в Поти.

Как отметил глава правительства, компания «Пейс» с 2020 года осуществляла масштабные работы по строительству нового порта, что является чрезвычайно важным проектом для региона.

«Хотел бы особо отметить участие в проекте нашего главного стратегического партнера, Соединенных Штатов Америки. В частности, Международной корпорации финансового развития (DFC) федерального правительства США, выделившая финансирование в размере 50 млн долларов США, что является еще одним свидетельством того, что Грузия является привлекательной страной для иностранных инвестиций, и она обладает крупнейшим в регионе транзитно-транспортным потенциалом», - заявил премьер.

Йенс Столтенберг – Россия должна вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они размещены без согласия этих стран

НАТО отправляет дополнительные силы в Восточную Европу - Альянс приводит войска в боевую готовность

Зураб Абашидзе – Прямое авиасообщение было приостановлено по решению российской стороны, и если будет готовность с их стороны, этому ничего не мешает, кроме пандемии