Успех Шоты Арвеладзе: грузин назначен главным тренером английского клуба - теплый прием и первый комментарий Арвеладзе

Успех Шоты Арвеладзе: грузин назначен главным тренером английского клуба - теплый прием и первый комментарий Арвеладзе

Шота Арвеладзе назначен главным тренером английского клуба «Халл Сити». Он подписал контракт на 2.5 года.

«Я рад присоединиться к «Халл Сити». Хотел бы поблагодарить г-на Акуна Иличалы за поддержку и то, что он поделился своим видением в связи с «Халл Сити». Это уже давно входит в список моих карьерных целей и на данный момент является самым важным шагом в моей карьере.

Наша амбиция в краткосрочной перспективе, конечно же, — подняться на высокую ступень таблицы и создать команду, которая сможет вернуться в премьер-лигу. У нас хорошие игроки, и я с нетерпением жду начала работы.

Мы хотим построить команду, которой будут гордиться болельщики», — написал в соцсети Шота Арвеладзе.

arveladze1-37248-1643474033.jpg

Клуб оказал ему теплый прием, а болельщики отреагировали на назначение Арвеладзе рядом положительных комментариев в социальных сетях.

arveladze3-37269-1643474082.jpg

Тренерская карьера Арвеладзе началась в 2008 году, когда он был назначен помощником Луиса ван Гала в «Алкмаре», где проработал два года. В 2010 году стал главным тренером турецкого клуба «Кайсериспор», Шота покинул клуб в 2012 году и в том же году возглавил «Касымпашу».

В июле 2015 года подписал двухлетний контракт с «Трабзонспортом». С 2017 года был назначен главным тренером ташкентского «Пахтакора». Стоит отметить, что в 2019 году он был признан лучшим тренером суперлиги Узбекистана.

Что касается английского «Халл Сити», то ситуация в клубе сейчас непростая. Он играет во втором по рангу турнире Англии, и в этом сезоне занимает 19-е место среди 24 команд.

Какие фрукты естественным образом снижают уровень холестерина в крови

«Будут ли теперь ему хотя бы 10 миллионов давать?» - Гурцкая говорит о Хвиче Кварацхелия

Здания с удивительной историей - кто жил в домах бирюзового цвета в Тбилиси и Боржоми?