«Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передана земля у реки Иордан… Грузия возвращается на Святую землю» - Ираклий Гарибашвили

«Согласно решению короля Иордании Абдаллы II и принца Гази, Грузии передана земля у реки Иордан… Грузия возвращается на Святую землю» - Ираклий Гарибашвили

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, у реки Иордан, рядом с местом крещения Спасителя, Грузии передан земельный участок. Об этом премьер сообщил в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси, который посетил в связи с праздником Крещения.

По его словам, на этой земле, с благословения патриарха Грузии, будет построен грузинский центр.

«Ваше Святейшество, члены Священного синода, население, всех поздравляю с Крещением Господним. Для меня большая честь сообщить сегодня нашему населению весьма радостную весть. Можно сказать, что сегодня мы являемся участниками исторического события. Согласно решению Его Величества, короля Иордании Абдаллы II и Его Высочества принца Гази, Грузии передана земля у реки Иордан, недалеко от места крещения Спасителя. С благословения патриарха там будет построен грузинский центр культуры. Спустя 300 лет Грузия возвращается на Святую землю. Это радостное для всех грузин событие стало возможным благодаря совместным усилиям светских и духовных властей. Неоценимым было участие в процессе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго, его международный авторитет.

Благодарю Его Величество короля Абдаллу II и Его Высочества принца Гази, патриарха Иерусалимского, архиепископа Иорданского и каждого сотрудника посольства нашего правительства. Нашего посла в Иордании Зазу Канделаки, всех, кто не пожалел усилий для продолжения больших традиций наших предков. Поздравляю каждого грузина с этим основанием этого важного очага духовной и культурной жизни на Святой земле. Поздравляю вас с Крещением», - заявил Гарибашвили.

«Я едва не умерла, я была в шоке… Этот человек мой герой» - 18-летний парень, вернувший владелице найденные 6000 лари

Амиран Гамкрелидзе - 50% случаев в стране - это «омикрон»

Если вам нужен тест на COVID-19 – что заявляет Национальный центр контроля заболеваний