«Я едва не умерла, я была в шоке… Этот человек мой герой» - 18-летний парень, вернувший владелице найденные 6000 лари

«Я едва не умерла, я была в шоке… Этот человек мой герой» - 18-летний парень, вернувший владелице найденные 6000 лари

18-летний Алтай Пашаев нашел на улице в Тбилиси кошелек, в котором было до 6000 лари. Парень отнес деньги в полицию, а полиция вернула их владелице.

Алтай родился в Болниси. Он переехал в Тбилиси со своей семьей, когда ему было 4 года. Работает уже несколько лет и имеет собственный доход. Ему исполнилось 18 лет ровно в тот день, когда он нашел деньги. Парень говорит, что ни на минуту не подумал взять деньги себе.

«Возвращался домой с работы. Увидел на земле валяющийся кошелек, открыл его, а внутри большая сумма. Отнес в полицию и пока не пришел хозяин денег, не ушел оттуда», - говорит Алтай.

Как выяснилось, деньги потеряла Цици Хотенашвили. Она говорит, что когда сообщили о пропаже денег, ей стало очень плохо. Она была уверена, что деньги никто не вернет. К счастью, эту сумму нашел хороший человек...

270647758-1408667042902613-6921379495624903421-n-55067-1642540203.jpg

Цици Хотенашвили рассказывает ambebi.ge, что близкий из-за границы привез ей мобильный телефон и вместе с ним передал деньги, которые Цици должна была передать другому человеку.

«Когда я села в машину, положила деньги в бумажник. Кошелек, думала, положила в сумку, но он попал между курткой и сумкой, и когда я выходила из машины, упал, но я ничего не знала о потере денег. Мой ребенок несовершеннолетний, и номер его мобильного зарегистрирован на мое имя. Я оставила ребенка у подруги, а полиция позвонила по его номеру. Мне позвонила подруга и сообщила, что я кошелек потеряла. Я едва не умерла, я была в шоке. Когда я позвонила в полицию, мне сказали, что кошелек с деньгами нашел и принес в полицию молодой человек... Я дрожала от радости, кричала и плакала. И при этом думала, кто тот добрый человек, который нашел деньги? Ведь мог не устоять перед искушением. Этот человек мой герой. Его должны знать все», — сказала Цици Хотенашвили.

Амиран Гамкрелидзе - 50% случаев в стране - это «омикрон»

Если вам нужен тест на COVID-19 – что заявляет Национальный центр контроля заболеваний

Сроки изоляции и карантина для вакцинированных лиц сокращаются