Состоится ли трехсторонняя встреча — предложение Владимира Зеленского Джо Байдену и Владимиру Путину

Состоится ли трехсторонняя встреча — предложение Владимира Зеленского Джо Байдену и Владимиру Путину

Президент Украины Владимир Зеленский предложил американскому лидеру Джо Байдену организовать встречу в режиме видеоконференции с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в пятницу заявил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак в ходе дискуссии в Атлантическом совете, передает ТАСС.

"Президент Зеленский предложил президенту Байдену - и мы считаем, что это может иметь смысл, - организовать трехстороннюю встречу, может быть в режиме видеоконференции, между президентом Байденом, президентом Зеленским и президентом Путиным. Мы все еще ждем [ответа] от российской стороны", - сообщил Ермак.

Глава офиса украинского лидера добавил, что США восприняли предложение Зеленского "с интересом".

По его мнению, такой возможный трехсторонний формат переговоров является потенциальной платформой для обсуждения темы Донбасса. Помимо этого, Ермак заявил, что Украина должна участвовать "в любых переговорах между США и Россией, НАТО и Россией, ОБСЕ и Россией".

Сергей Лавров - Мы обращались к Турции, Азербайджану и Армении с просьбой, чтобы они объяснили Грузии выгоду формата 3+3 - В интересах Грузии подключиться к формату 3+3 без предварительных условий

На Кипре обнаружили гибрид штаммов «дельта» и «омикрон», который назвали «дельтакрон»

МИД – Посольство Грузии в Казахстане работает в обычном режиме, задействована «горячая линия»