«Он перенес ковид…» - Каково состояние здоровья Николоза Басилашвили, который несколько дней назад прекратил игру из-за сложностей с дыханием

«Он перенес ковид…» - Каково состояние здоровья Николоза Басилашвили, который несколько дней назад прекратил игру из-за сложностей с дыханием

Известному в мире и самому успешному грузинскому теннисисту Николозу Басилашвили пришлось досрочно завершить матч на ATP Cup в Сиднее.

У спортсмена отмечалось затрудненное дыхание, из-за чего ​​игра между Николозом Басилашвили и греческим теннисистом Стефаносом Циципасом была остановлена.

Встреча Циципаса и Басилашвили длилась всего 26 минут. Счет был в пользу Греции - 4:1, когда Басилашвили взял паузу для получения медицинской помощи.

basilashvili1-44752-1-1641749700.jpg

Матч был остановлен после консультации с врачами.

«29-летний теннисист ударил недалеко. Затем он медленно направился к скамейке своей команды и пытался сделать глубокий вдох. Показывал врачу жестами, что его что-то беспокоит в области груди.

Он говорил: «При каждом ударе мне трудно дышать».

basilashvili2-44771-1-1641749755.jpg

Ambebi.ge связался с семьей Николоза Басилашвили, чтобы узнать, как он сейчас себя чувствует.

Как рассказала нам мать теннисиста Наталья Начкебия, Ника несколько недель назад перенес коронавирус и страдал от постковидных симптомов. По ее иформации, сейчас Басилашвили чувствует себя хорошо.

«Сейчас ему лучше. Он перенес ковид и его беспокоили постковидные симптомы», - рассказала нам мать Николоза.

Как Демна Гвасалия нарядил легендарную Мадонну - стиль 63-летней поп-звезды к новогодней вечеринке (фото)

Что дарить близким на Новый год

«Она все еще не спит» - Софо Нижарадзе публикует фото Элис Марии у елки