Амиран Гамкрелидзе – По сегодняшним данным, в стране подтвержден 51 случай «Омикрона», в исследовании еще несколько десятков случаев

Амиран Гамкрелидзе – По сегодняшним данным, в стране подтвержден 51 случай «Омикрона», в исследовании еще несколько десятков случаев

По заявлению руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, на данный момент в стране подтвержден 51 случай штамма коронавируса «Омикрон».

Как он сообщил журналистам, среди инфицированных пятеро - моложе 18 лет, один из них помещен в стационар.

«По сегодняшним данным, в стране лабораторно зафиксирован 51 случай «Омикрона», как путем секвенирования, так и специфических PSR-тестов. Также в исследовании еще несколько десятков случаев. 5 детей в возрасте до 18 лет, один из них находится в стационаре, но у него основное, другое заболевание, из-за которого он находится в стационаре, а не из-за инфицирования «Омикроном»», - сказал Гамкрелидзе.

По его словам, в стране из-за распространения «Омикрона» действительно есть опасности. Как пояснил Амиран Гамкрелидзе, Национальный центр контроля заболеваний с понедельника опубликует еженедельный отчет о том, какова доля «Омикрона» в циркуляции в стране различных штаммов.

«Я уверен, что в течение ближайших 2-3 недель у нас будет рост случаев, но если мы посмотрим на различные страны, особенно на страны, где начался «Омикрон», пока его не характеризует тяжелое клиническое течение. Подтверждаем, что у нас будет рост», - сказал Гамкрелидзе.

12 колец, бронзовый кулон и монета, отчеканенная при Давиде Агмашенебели - какую информацию СГБ распространяет об уникальном открытии (фото)

Лучшими грузинскими спортсменами 2021 года названы Лаша Талахадзе и Лаша Бекаури

Ужесточается административная ответственность, связанная с азартными и выигрышными играми