Ужесточается административная ответственность, связанная с азартными и выигрышными играми

Ужесточается административная ответственность, связанная с азартными и выигрышными играми

Ужесточается административная ответственность, связанная с азартными и выигрышными играми. Вводятся нового вида штрафы, а размер предполагаемых законом штрафов увеличивается

Представленный на рассмотрение парламента Грузии законодательный пакет предусматривает внесение изменений в «Кодекс об административных правонарушениях».

Проектом устанавливается, что нарушение правил распространения рекламы и размещения баннеров организаторами азартных игр, тотализаторов, лото и бинго приведет к штрафованию разместителя и заказчика размещения такой рекламы в размере 10 000 лари для каждого. Повторное нарушение приведет к штрафованию в размере 20 000 лари.

Увеличивается возрастной рубеж допустимости к азартным и выигрышных играм, а также штраф за его нарушение с 5 000 лари до 10 000 лари.

Согласно проекту, также предполагаются ответственность и штрафы за участие и допуск к азартным и выигрышным играм тех, кто внесен в список зависимых от азартных игр лиц, либо в базу данных лиц, которым запрещено участие в азартных играх. Соответственно, штраф составит 10 000 лари, а при повторном нарушении – 20 000 лари.

Для подтверждения зеленого статуса иностранных граждан достаточно будет представить соответствующие документы, выданные в их стране

Срок прививки т.н. бустерной дозой в Грузии сократился с 6 до 5 месяцев

«У нас его больше нет ... Сердце остановилось» - Скончался отец Гиги Бокерия, архитектор Леван Бокерия