ua-football: День, когда Хвича затмил Златана

ua-football: День, когда Хвича затмил Златана

Украинский ua-football сделал обозрение матча между сборными Грузии и Швеции и похвалил нападающего нашей команды Хвичу Кварацхелия:

Большой талант Грузии шокировал скандинавов

«Швеции нужно было побеждать в Батуми, чтобы подходить к финальному матчу отбора против Испании на первом месте. Но "Тре Крунур" подвела расхлябанность.

Нельзя так реализовывать моменты. Еще до перерыва Виктор Классон бил по пустым воротам, но еле ткнул мяч и его вынес Кашия. Затем Златан головой с нескольких метров выполнил пас на вратаря вместо удара. Исак ударил не лучше, прорвавшись на ворота по центру.

А сколько было полумоментов, неправильных решений и просто пижонства от команды Янне Андерсона! Казалось, что шведы вообще не верят в возможность потери очков, и это их сгубило.

В начале второй половины Классон потерял еще один стопроцентный шанс после скидки Ибры - и на этом как отрезало. Грузия открыла счет после первого же стандарта - Хвича Кварацхелия, 20-летний лидер "Рубина", лучше всех сориентировался в толкотне.

Тут бы Златану потянуть одеяло на себя, но, откровенно говоря, 40-летний ветеран был не в своей тарелке. Молодые партнеры зачастую играли во что-то свое, и ему было непросто вписаться.

А вот Хвича атаковал пространство просто божественно. Его первый выпад чудом не завершился голом - спас Ольсен, а вот со второй попытки Кварацхелия уже не простил Линделефа и компанию.

В таблице шведы остались первыми, но только до вечера, когда сыграют свой матч испанцы. Если победят - скандинавы откатятся на вторую строчку. Касательно Грузии, то это ее вторая победа за полтора года!»

«Когда я уехала из Тбилиси, говорили, что в Москве у меня ничего не получится… Что с такой внешностью и акцентом я ничего не достигну» - Тина  Канделаки обращается к критикам

Лери Абуладзе стал чемпионом мира

«Я ела королек и не обратила внимания, думала, что это собака» - в Хони на женщину напал шакал