«Единственное растение, которое по содержанию йода не уступает морским водорослям» - вы обязательно должны это знать!

«Единственное растение, которое по содержанию йода не уступает морским водорослям» - вы обязательно должны это знать!

Фейхоа - древний фрукт. Исторически он растет в высокогорьях южной Бразилии, Колумбии, Уругвая и северной Аргентины. Сейчас фейхоа растет почти повсеместно, в том числе на Кавказе, в Средней Азии, в Средиземноморском и Черноморском регионе, в США.

Фейхоа очень вкусный и ароматный. Его запах напоминает смесь ароматов клубники, киви и ананаса. Чтобы этот вкус и аромат полностью проявились, плод должен быть совершенно спелым.

Полезные свойства фейхоа

Фейхоа - единственное растение, которое по содержанию йода не уступает морским водорослям. Уникальной особенностью плодов фейхоа, выращенных в естественных условиях, является наличие в них водорастворимых соединений йода.

Как в научной, так и в народной медицине плоды фейхоа используются при заболеваниях щитовидной железы. Также их рекомендуют употреблять при дефиците витамина С, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастрите. Плоды фейхоа очень полезны людям, страдающим атеросклерозом.

Фейхоа содержит большое количество витамина С, сахарозу, пектин, клетчатку. Их количество даже превышает содержание в других ягодах.

b1258166-fikttzg-1635623551.jpg

Кожура фейхоа - в принципе пища, причем очень полезная, потому что содержит биологически активные вещества, помогающие предотвратить рак. Если вы хотите получить максимальную пользу от фейхоа, вы можете сделать это легко: высушите кожуру и заварите чай, чтобы не пропал ни один антиоксидант. Или пропустите фейхоа через мясорубку и добавьте сахар. Хранить в холодильнике неделю или две.

Хранение фейхоа

Если вы покупаете недозревший фейхоа, лучше потерпеть и дождаться, пока он полностью созреет.

При слишком высокой температуре плод становится коричневым и через несколько дней начинает подгнивать, хотя снаружи этого полностью не видно. Храните его в прохладном помещении или холодильнике. Так плод хранится месяц, а то и дольше.

Фейхоа можно заморозить: так фрукты будут храниться в морозильной камере не менее полугода.

Сколько стоят прозрачные сапоги Chanel, которые были на Гиули Аласания во время посещения в тюрьме Михаила Саакашвили?

Сколько стоит и как выглядит новая обувь от Демны Гвасалия

«У меня полтора года не было общения с моим ребенком и я посвящаю эту победу ему» - Очередной триумф Басилашвили и заплакавшая Шарлотта