«У меня полтора года не было общения с моим ребенком и я посвящаю эту победу ему» - Очередной триумф Басилашвили и заплакавшая Шарлотта

«У меня полтора года не было общения с моим ребенком и я посвящаю эту победу ему» - Очередной триумф Басилашвили и заплакавшая Шарлотта

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили в 1/4 финала "Индиан Уэллс мастерс" победил греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, занимающего 3-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 6: 4, 2: 6, 6: 4.

В полуфинале Басилашвили встретится с победителем матча между Александром Зверевым из Грмании и американцем Тейлором Фритом.

В результате этой победы Басилашвили получит $ 160 000 и 180 очков, и станет 29-м теннисистом мира. Призовой фонд турнира составляет 8 359 455 долларов.

sharlota-33664-1634413982.jpg

На турнире присутствовала девушка Николоза Басилашвили. Шарлотта Хелена - самая большая болельщица грузинского теннисиста и следует за ним на всех турнирах. После вчерашнего триумфа Шарлотта не смогла сдержать слез и заплакала.

После триумфа Басилашвили написал на одной из камер имя своего сына Лукаса. Грузинский теннисист всегда отмечает, что все его победы принадлежат сыну.

После победы Басилашвили провел пресс-конференцию и отметил, что давно не видел сына и, когда он выходит на корт, его успокаивают именно мысли о Лукасе.

sharlota-33809-1634414020.jpg

«У меня не было общения с ребенком полтора года, я стараюсь, чтобы он был в моих мыслях каждый день. Когда я играю на корте, меня успокаивает мысль о моем ребенке. Этот момент выводит из ситуации. Ведь помимо спорта есть семья и личная жизнь, мне это важно. Я посвящаю эту победу своему сыну», - сказал Басилашвили.

Для справки, у Басилашвили скандальная тяжба с бывшей женой Некой Дорокашвили. У Басилашвили и Дорокашвили есть единственный сын, который растет вместе с матерью.

Бывшая жена обвинила Басилашвили в насилии, после чего теннисист был задержан, однако суд освободил Николоза под залог. Басилашвили считает себя невиновным.

Лери Абуладзе стал чемпионом мира

«Я ела королек и не обратила внимания, думала, что это собака» - в Хони на женщину напал шакал

Какой микроэлемент отвечает за тяжелое течение коронавируса