Адвокат – По нашей информации, произойдет имитированный бунт, который закончится ликвидацией Саакашвили

Адвокат – По нашей информации, произойдет имитированный бунт, который закончится ликвидацией Саакашвили

Отмечаем, что наряду с проблемами со здравоохранением, в тюремной больнице нет минимальной гарантии безопасности. По нашей информации, произойдет имитированный бунт, который закончится ликвидацией Саакашвили, - об этом заявил адвокат Михаила Саакашвили, гендиректор «Мтавари архи» («Главного канала») Ника Гварамия на брифинге, говоря о госпитализации третьего президента Грузии.

По заявлению Ники Гварамия, в тюрьму уже введены несколько заключенных спецназначения, которые позаботятся о ликвидации Саакашвили.

Между тем, по его же словам, самый большой риск, угрожающий Саакашвили – это остановка сердца, следовательно, в тюремной больнице должен существовать второй уровень кардиологического сервиса.

Правозащитники Саакашвили требуют, чтобы вопрос о госпитализации решился в эти часы и при этом, чтобы тюремная больница была исключена.

«Требуем в эти часы решить вопрос о госпитализации Саакашвили и исключить тюремную больницу… Просим народного защитника осуществить мониторинг как состояния Саакашвили, так и соответствия тюремной больницы тем критериям, которые представлены консилиумом. Министр здравоохранения должна незамедлительно пояснить нам, соответствует ли больница заключению консилиума, а также сказать о том, является ли тюремная Республиканская тюремная больница клиникой категории С. По нашей информации, в эти минуты ее вносят в перечень клиник категории С. Всем нужно воздержаться от этого, ведь это преступление, которое возымеет очень тяжелые последствия», - отметил Ника Гварамия.

Он обратился к Михаилу Саакашвили и заявил, что адвокаты борются за его «спасение от режима».

«Ты нужен этой стране здоровым и полноценно участвующим в общественных и политических процессах. Поэтому, в первую очередь, думай о своем здоровье. Ты не один, очень многие люди обеспокоены твоим состоянием. Вся наша команда, я подразумеваю адвокатов, боремся за то, чтобы спасти тебя от этого режима, чтобы твоя жизнь не была в опасности», - заявил Гварамия.

Вместе с тем, он обращается к представителям властей и министерствам.

«Мы просим народного защитника и требуем от министра здравоохранения, а также Минюст, в ближайшие часы пояснить, что они собираются делать в связи с госпитализацией Михаила Саакашвили – выбирают ли они тюремную больницу. Из-за вопросов, связанных со здравоохранением и безопасностью мы категорически против этого. Требуем нашего активного подключения к процессу принятия решения», - отметил Гварамия.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки