В Батуми полностью обрушился один подъезд жилого корпуса – На месте работают спасатели

В Батуми полностью обрушился один подъезд жилого корпуса – На месте работают спасатели

На улице 26 мая в Батуми полностью обрушился один подъезд жилого корпуса. На месте мобилизованы бригады спасателей и скорой помощи.

По информации заместителя мэра Батуми Лелы Сурманидзе, корпус, расположенный на улице 26 мая, не был аварийным, а причины обрушения подъезда к этому времени еще неизвестны.

Как заявила Сурманидзе в беседе с «ИнтерпрессНьюс», сегодня же все пострадавшие семьи будут обеспечены альтернативным жильем.

batumichamongreva-2-21-23-30-1633727241.webp

Как заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в связи с обрушением подъезда жилого корпуса в Батуми, на месте работают около 300 спасателей.

«Хочу вам сказать, что произошел очень трагический случай. Нашим службы, спасатели делают все для того, чтобы своевременно расчистить территорию. По существующей информации, под завалами 10-15 человек, и мы все делаем для того, чтобы ситуация была своевременно урегулирована. На месте работают около 300 спасателей, в их распоряжении все средства и ведутся интенсивные работы. Не хочу предварительно говорить о причинах. Идет следствие, и оно все установит.

Существует много версий, и мы ответим на все вопросы. Я слышал версии от министра внутренних дел, он об этом говорил публично, однако, я не хочу делать выводы заранее. Дождемся результатов следствия. В первую очередь нужно молиться, чтобы эти люди вышли живыми», - заявил Гарибашвили.

244370672-3981691081932861-5182556650134031593-n-80184-1633727205.webp

Вечером сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями извлекли из-под обломков жилого корпуса в Батуми еще одного живого человека. Спасенную женщину перевезли в клинику. Она находилась под обломками почти 9 часов.

Ее спасение собравшиеся встретили овациями.

По информации директора Батумской реферальной клиники Тамар Мхатвари, состояние женщины, извлеченной из-под обломков жилого корпуса в Батуми, тяжелое.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки